Сейчас я расскажу вам, как появились эти два племени.
Много лун прошло с тех пор, как отсюда ушли коты. Да да именно со старой территории. Их лес разрушали и им прост нужно было уйти и они так и сделали. Двуногие строили гремящие тропы, но в один роковой день тут всё забросили. Через несколько лун приехали другие Двуногие и на удивление животным стали убирать дороги. От Гремящих троп ни осталось ничего, так как и от домов Двуногих, а Древогрыза и подавно. Двуногие стали заново рассаживать деревья. Спустя ещё несколько лун река снова набрала свои силы, деревья разрастались и через несколько лет тут стало, как прежде. Как-то раз сюда пришла кошка, очень старая, которой рассказывал кот, а точнее её отец, о временах Котов-воителей, которые жили здесь. Её очень интересовало всё это и она знала почти всё. И однажды она пошла к Высоким Скалам, которые Двуногим было не по силу разрушить. Да, она направлялась к Лунному камню. И ночью она открыла свои сны Звёздным предкам. К ней пришла прекрасная кошка, которая произнесла пророчество, ставшее всем для будущих племён. Кошка очнулась и помчалась к бывшем амбару, от которого остались только стены да чуть-чуть крыши. Там на подстилки возились 2 котёнка, а рядом лежали их матери. Старая кошка рассказала всё, что видела и королевы поверили. Звёздная кошка предрекла котятам великое будущие, они и должны были стать первыми предводителями новых племён. Как только котята достигли 12 лун, старая кошка отвела их к Лунному камню, где кот по имени Ливень и кошка с именем Бурная открыли свои сны предкам. Та же Звёздная кошка рассказала им всё, что знала и произнесла. Отныне Вам править двумя племенами, которые зовутся племя Дождя и племя Бури. Отныне тебя Ливень будут звать Ливнезвёзд, а тебя Бурная- Бурная Звезда. И дарю я вам девять жизней! Кошка взмахнула хвостом и продолжила. Я послала сны другим котам и вскоре они придут в ваши племена, будьте справедливы и честны. И новые предводители проснулись. Как и обещала Звёздная кошка к ним присоединились новые коты и кошки. Они разделили между собой территории. Высокие скалы стали общей территорией. Там же был и небольшой овраг с огромным камнем, где и стали проводиться Советы племён. Так и настало новое время новых Котов- Воителей.